За сколько можно изучить Go как первый ЯП?

Luacode Знаток (254), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Cmamucmuka Мастер (2424) 12 месяцев назад
Этот язык легко выучить, если у вас уже есть опыт работы на C или Java. Но даже если вы не знаете C или Java, Golang может быть хорошим первым языком для изучения, так как он крайне востребован прямо сейчас.
За сколько можно выучить Go с нуля? В среднем на учебу уйдет 7 месяцев, если считать теорию и практику. Прежде чем изучать Go, вы должны быть знакомы с концепцией функций в программировании.