Почему между Чукоткой и Аляской такая большая разница во времени, если они расположены в 4 километрах друг от друга?

Егор Галоян Профи (783), закрыт 1 год назад
Карты таро так сказали?
Какого чёрта у них разница 21 час?
Лучший ответ
Artem Artemy Гуру (4703) 1 год назад
в аляске время ускорено в 24 раза
если не был там — не умничай.......
это полюс чувак
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (355304) 1 год назад
Потому что время идет от Лондона в обе стороны... на запад минус, на восток плюс.
Ivan Sviridov Оракул (71349) 1 год назад
там линия перехода дат.
Трикотэ Оракул (84605) 1 год назад
какие 4 км. там все 80.
Ivan SviridovОракул (71349) 1 год назад
вероятно, имеется в виду те два острова, один наш, другой американский.
Трикотэ Оракул (84605) Ivan Sviridov, наверно, но сами материки далеко.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127563) 1 год назад
Для ПОРЯДКА нужны часовые пояса. 24 пояса по часу, сутки. И где то должна быть ГРАНИЦА между сутками. Выбрали Берингов пролив между Чукоткой и Аляской, дальше по Тихому океану. Где народу поменьше. Вот так и выходит , что можно пешком из сегодня перейти в завтра, или во вчера:-))