что такое ЭПАТАЖ? это какой человек? это хорошо или плохо?

Девчуля Просветленный (38699), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (152310) 15 лет назад
Эпатаж это "чёрный квадрат" Малевича, выдаваяемый за произведение живописи!
ДевчуляПросветленный (38699) 15 лет назад
Умница! :)
RGУченик (128) 9 лет назад
есть ещё красный квадрат и синий и т. д.
Данила МальцевПрофи (669) 10 месяцев назад
глупцы. Он и не пытался быть произведением живописи. Он просто был. Что вы там придумываете, довльно глупо. Это просто квадрат
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (152310) 10 месяцев назад
Продолжу: его вывешивали в галереях ЖИВОПИСИ, причём всякий раз клали набок или кверхтормашками. И никто не протестовал. История этого шедевра известна: это часть декорации "чёрного квадратного солнца пролетариата" из пролетарской театральной постановки. Мы ничего не придумываем. Мы ставим Вас в известность.
Остальные ответы
Елена Володина Мастер (2486) 15 лет назад
Это серые мышки, которые хоть чем-то хотят выделиться!!!
RGУченик (128) 9 лет назад
это мартышки с красной задницей....
Виктор ВикторПрофи (640) 3 года назад
прибить яйца к брусчатке - это эпатаж, перформенс или инсталяция?
Анастасия Шевелева Ученик (243) 15 лет назад
— умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое.

естественно это плохо)
Алексей Викторович Мастер (1277) 15 лет назад
Эпатажная личность- человек со скандальными выходками или с вызывающим, шокирующим поведением противоречащим общественным нормам
ZEF Профи (760) 15 лет назад
Эпата́ж (фр. epatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое.
Термин «эпатаж» происходит от глагола e’pater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа») , что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.

Эпатаж может проявляться не столько в поведении человека, сколько в его творчестве или общественной деятельности, которые радикально нарушают существующие обычаи, каноны, нормы. С приходом модернизма эпатаж вошел в искусство как неотъемлемый элемент. Привлечение внимания к товарам и услугам с помощью эпатажа широко используется в рекламе и маркетинге.
Максим Москва Мудрец (13556) 15 лет назад
это все от комплексов.... или попытка при помощи эпатажа растолкать локтями конкурентов и забраться наверх.... вывод -херня
С НОВЫМ ГОДОМ !!!Гуру (3794) 8 лет назад
да точно . это кто не умеет встать в "нужное, выгодное ему звено " сразу в новом коллективе . прибегает к эпатажности
Solo_Olga Профи (669) 15 лет назад
Эпата́ж (фр. epatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое.

Термин «эпатаж» происходит от глагола e’pater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа») , что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.
Эпатаж может проявляться не столько в поведении человека, сколько в его творчестве или общественной деятельности, которые радикально нарушают существующие обычаи, каноны, нормы. С приходом модернизма эпатаж вошел в искусство как неотъемлемый элемент. Привлечение внимания к товарам и услугам с помощью эпатажа широко используется в рекламе и маркетинге.

Википедия

htt_p://ru.wikipedia.org/wiki/Эпатаж Здесь продолжение статьи, эпатаж во всех направлениях!!!
ТЭРИ Мастер (1637) 15 лет назад
Эпата́ж (фр. epatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое.

Термин «эпатаж» происходит от глагола e’pater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа») , что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.
Эпатаж может проявляться не столько в поведении человека, сколько в его творчестве или общественной деятельности, которые радикально нарушают существующие обычаи, каноны, нормы. С приходом модернизма эпатаж вошел в искусство как неотъемлемый элемент. Привлечение внимания к товарам и услугам с помощью эпатажа широко используется в рекламе и маркетинге.

Источник: Википедия
Аббат Адельмонте Просветленный (27226) 15 лет назад
"Мёртвые души" Н. В. Гоголя читали или фильм смотрели? Там Ноздрёв был эпатажной личностью.
Или вот, например, - Жириновский - эпатажный политик.
Граф Монте-Кристо считался эпатажным во французком высшем обществе.
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 15 лет назад
Поступок, намеренно вызывающий скандал или повышенный интерес в обществе
Бояка Забияка Профи (743) 15 лет назад
Эпатаж - это вызов обществу, это требование, предъявляемое обществу, обратить на себя внимание, это возможность совершать посупки не потому что, а вопреки, это фрондерство, И не важно, какими средствами это достигается - все в смокингах, а я в телогрейке. Все молчат, а я пою. Все по правой стороне, а я по левой. Этикет, нормы поведения в обществе для эпатажного человека не существуют.
Такие люди поначалу вызывают любопытство, но длительное общение с ними утомляет. Так хорошо или плохо быть эпатажным человеком? Решает каждый за себя.
Людмила АжибаЗнаток (268) 5 лет назад
Эпатажность должна быть без излишеств, а как средство защиты от общепринятых норм толпы, так сказать - социума.
Маргарита Машкович Ученик (162) 7 лет назад
Эпатаж
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам...
Abror Tuhtasinov Ученик (110) 2 месяца назад
Это когда вам говорит «Хера ты эпатажный человек»это значит Я в а’уе.Ты не обычный.