Игра Assassins Creed Valhalla не идёт на новом железе

Всем привет ! Подскажите кто знает !Два года назад играл в игру Assassins Creed Valhalla (пиратская версия ) прошёл примерно 70 % игры !! в тот момент сидел на китайском железе 2011-v3! Решил обновить железо купил платформу на LGA 11700 , как раз перед самым начала СВО . Сохранил сохранёнки + сохранял именно тот установочный файл на котором играл, поставил новое железо и игра Assassins Creed Valhalla то не запускается , то вылетает или дальше меню не проходит зависает !! слышал что из-за санкций были проблемы с играми + думал что есть какой-то конфликт с железом и игра не тянет - но нет же после того как игра Assassins Creed Valhalla не пошла - доиграл Ведьмак 3 , Metro Exodus , God of War на максимальных и ультра настройках !! значит с железом всё нормально !! но игра Assassins Creed Valhalla по прежнему не идёт ( пробовал устанавливать игру с разных источников )!! подскажите из-за чего игра не идёт и что делать ?? Жалко столько времени на игру потратил а пройти до конца не получается !!

Дополнен

Комплектующие ПК :
Блок питания GIGABYTE AORUS P850W
Материнская плата MSI MAG Z690M MORTAR WIFI
Корпус Cooler Master MasterCase H500P MESH ARGB
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti AORUS MASTER
Оперативная память Kingston FURY Beast Black DDR5, 32 ГБx2 шт, 5600 МГц,
Процессор Intel Core i5-12600K
жёсткий диск не менял - на нём игр нет - для хранения инфы!
винда на китайском SSD - 256 гб Goldenfir
игры ставлю на китайский SSD - 360гб Goldenfir - на нём стояла игра (играл ) - после обновы железа на него же ставил игру (игра не идёт ) + на него ставил другие игры всё норм !!

Была похожая ситуация. Тянули многие игры, даже требовательные, но Call Of Duty WWII не тянуло.. (классная игруха, советую поиграть, про Вторую Мировую).
Так вот, дело было лично у меня в оперативке.
Так тебе никто не подскажет, напиши комплектующие всей своей материнской платы, а не только сокеты процессора. Объём оперативы и её название, процессор, SSD // HDD (смотря что у тебя), ну можешь и видюху скинуть. Также напиши название и мощность своего блока питания.

Ещё напиши, что конкретно заменил в компе, а самое главное - название мат. платы.

а какая винда стоит ?