Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Консультация юриста насчет орган опеки

аыуцуаццуа аццаца Ученик (81), на голосовании 3 месяца назад
я 15 летний парень и со мной случилось одна ситуация к нам в квартиру переехала тётя у неё есть 6 летняя внучка так вот они оскорбляют меня и мою мать, не дают нормально выйти из комнаты. Тётя ведёт себя неадекватно говорит что моя мать девочка по вызову в грубой форме так же называет меня плохими словами и матами и ещё говорить что нас всех убьёт. Её внучка в 6 лет уже оскорбляет нас и унижает бабушку с дедушкой. Говорит что они алкашы и ещё много если просто повторяет слова своей бабушки так же у неё была мать моя старшая сестра но та уехала в другую страну. У меня вопрос можно ли как то их выселить? Я хотел пойти к школьному психологу и рассказать все про них но я очень боюсь что меня тоже заберут в дет дом. Как поступить в этой ситуации и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208854) 4 месяца назад
А тётя с внучкой( она сирота?) на каких основаниях стали жить в квартире? Пусть мать заявление на тётю напишет или , для начала,к участковому сходит--пожалуется, а он проведёт беседу с родственницей. Вам в органы опеки незачем.Но речи фиксируйте как--то( снимайте,что ли, на телефон)--пусть будет.
аыуцуаццуа аццацаУченик (81) 4 месяца назад
тетя с внучкой живут по прописке. беседу с ними уже проводили но не помогло.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208854) 4 месяца назад
Внучка сирота? Вот их можно органами опеки припугнуть. Но всё это ваша мать должна делать.
сергей володин Оракул (52191) 4 месяца назад
так может тетя права не по форме, по содержанию
Амиго Мастер (1910) 4 месяца назад
Смотри, первое что нужно, это обратиться к психологу, также тебе нужен юрист. Они вместе тебе помогут. Конечно 6-ти летний ребенок не может воспитываться в такой форме. Обязательно зайди к юристу, он тебе все объяснить.