По гипсовой штукатурке обои мона клеить?тоесть нормально приклееваются?каким слоем обычно штукатурят гипсом внутри

Ляпота спасет мир Гуру (2538), закрыт 1 год назад
Дома?тоесть если живем в очень влажном климате то какой толщины лучше наносить?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244383) 1 год назад
Да, можно клеить обои на гипсовую штукатурку. Главное, чтобы поверхность была ровной, сухой и чистой. Обои хорошо приклеиваются к гипсовой штукатурке при правильном подготовлении поверхности.

Толщина штукатурного слоя обычно зависит от конкретной ситуации и состояния стен, но обычно она составляет от 5 до 15 мм. В очень влажных климатах важно обеспечить хорошую вентиляцию и изолировать стены от влаги. Если есть опасения по поводу влажности, можно использовать штукатурку с влагоотталкивающими свойствами или дополнительно обработать поверхность гидроизоляционными составами перед нанесением штукатурки.

Также, во влажном климате может быть целесообразно наносить несколько слоев штукатурки с промежуточной высушиванием каждого слоя, чтобы обеспечить лучшую защиту от влаги. Но оптимальная толщина слоя и количество слоев зависит от конкретных условий и характеристик здания. Лучше всего проконсультироваться с профессиональным строителем или архитектором, который сможет оценить вашу ситуацию и дать наиболее точные рекомендации.
Ляпота спасет мирГуру (2538) 1 год назад
А в чем разница один толстый слой штукатурки или несколько тонких?
Остальные ответы
Татьяна Кудряшова Мастер (1080) 1 год назад
мона
,номана
Толщина...?
Татьяна КудряшоваМастер (1080) 1 год назад
промочите тряпочкой штукатурку и клейте
Гай Юлий Цезарь Гуру (3238) 1 год назад
Гипсовая штукатурка подходит для обоев.
Толщина от 5 мм
Перед нанесением, стена, должна быть прогрунтована.
Читайте, инструкцию на мешке
Чем толще тем лучше от влажности?
Гай Юлий Цезарь Гуру (3238) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, каждый производитель, по разному рекомендует, более точно пишут на мешке. Нет, по влажности, не лучше, чем толще, без разницы толщина. Толщина роль играет, в последующей облицовке стены, если это кафель там, от 10 мм толщина штукатурки. Если очень влажное помещение, тогда лучше цементная штукатурка.
Leonidas Мудрец (16233) 1 год назад
Где живете?

Суть оштукатуривания - в выравнивании стен. Слой менее 1 см нет смысла, не будет нормального оштукатуривания. Потом все равно еще шпаклевать, если под обои.
Надо сказать, что сетка пластиковая ничего не держит, можешь не заморачиваться.
По поводу влажности - надо грунтовать, как адгезию увеличишь, так и влажность стены уменьшишь. И после оштукатуривания тоже надо грунтовать.

У меня в доме в одном месте аж 7- 10 см есть слои. Кстати, более теплая на ощупь, чем 1- 2 см по газобетону. Ну, в общем, логично.
самарский сергей Мудрец (13793) 1 год назад
Мона и Нуна, лучше клеить чем по цементной, и стыкуется лучше и ровнее лежат обои и крепче держатся
Дэк вас непонять!мона и тут же лучше на цементную...?!тоесть отклеиватся могут ?у нас охрененнная влажность...