Почему пост Post Procesing работает в редакторе но не работает в билде в Unity

Никита Носов Ученик (97), на голосовании 8 месяцев назад
Создаю хоррор игру, в редакторе всё было нормально и в билде тоже, но потом пришлось переустановить видовс и я переносил игру туда, я роботал в 2020 версии, но юнити хаб даёт мне только 2022 версию юнити, пришлось работать там, и игра в редакторе не такаая как в билдеВ юнитиВ игре
Голосование за лучший ответ
Даня Мастер (1913) 9 месяцев назад
Возможной причиной проблемы может быть различие в настройках пост-обработки между версией Unity 2020 и версией Unity 2022. В процессе переустановки Windows и переноса игры могли измениться некоторые параметры или конфигурации, которые влияют на работу пост-обработки.

Чтобы решить эту проблему, попробуй проверить следующие вещи:

1. Установите все необходимые пакеты: Убедитесь, что вы установили все необходимые пакеты для пост-обработки (например, пакет Post Processing). Проверьте, что они активированы в вашем проекте. Вы можете открыть окно "Package Manager" в Unity и убедиться, что все пакеты пост-обработки, которые вы используете, установлены и активированы.

2. Проверьте настройки камеры: Убедитесь, что настройки вашей камеры правильны и соответствуют вашим ожиданиям. Проверьте, что у камеры присутствует компонент "Post Processing Layer", и что он настроен правильно. Убедитесь, что эта камера используется в вашей сцене или приложении.

3. Проверьте настройки качества графики: Проверьте настройки качества графики в вашем проекте и в окне "Build Settings". Убедитесь, что эти настройки совпадают и соответствуют вашим ожиданиям. Проверьте, что настройки пост-обработки включены и правильно настроены.

4. Проверьте версию Unity: Проверьте, какая версия Unity используется в вашем проекте. Убедитесь, что в вашем проекте используется версия Unity 2022, которую вы установили из Unity Hub. Если ваш проект все еще использует версию Unity 2020, обновите его до версии 2022 через Unity Hub.

Если не сработало, попробуй обратиться за помощью на официальный форум Unity или сообщество Unity, где другие разработчики смогут помочь вам найти и исправить конкретные проблемы, возникающие в вашем проекте.
Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1243) 9 месяцев назад
Возможно, проблема состоит в различиях между режимами работы редактора и билда в Unity.

Когда вы работаете в редакторе Unity, ваш проект выполняется в режиме редактора, который предоставляет дополнительные функциональные возможности и настройки для разработки и отладки игры. В режиме редактора, пост-процессинг может работать должным образом, поскольку все необходимые ресурсы и библиотеки часто находятся включенными по умолчанию.

Однако, когда вы собираете билд вашей игры, Unity создает отдельный исполняемый файл, который запускается вне редактора. В этом случае работа пост-процессинга может быть нарушена по разным причинам:

1. Отсутствие настроек: Ваш билд может не включать необходимые настройки пост-процессинга или пакеты подключенных библиотек.

2. Проблемы с ресурсами: Возможно, в билде отсутствуют определенные текстуры, шейдеры или другие ресурсы, которые требуются для работы пост-процессинга. Убедитесь, что все необходимые ресурсы правильно загружаются в ваш проект и находятся в правильных путях.

3. Версионная несовместимость: Может быть, вы используете сторонний пакет пост-процессинга, который несовместим с вашей версией Unity или другими компонентами проекта. Проверьте совместимость пакета пост-процессинга с вашей версией Unity и убедитесь, что вы используете правильную версию пакета.

4. Неверные настройки камеры: Пост-процессинг может зависеть от определенных настроек камеры, таких как слои или маски визуализации. Убедитесь, что ваша камера настроена правильно и использует правильные слои и маски.

Если ваш пост-процессинг не работает в билде Unity, я рекомендую вам проверить вышеперечисленные возможные причины и попробовать исправить проблему в соответствии с этими рекомендациями. Если вы продолжаете испытывать трудности, то будет полезно обратиться к документации пост-процессинга, форумам Unity или сообществу Unity для получения дополнительной помощи и рекомендаций по решению проблемы.