Информационные технологии

Не растягивается экран при соотношении сторон 4:3, 5:3, 16:9. Появляется черная рамка/черные полосы на Ноутбуке!.

Помогите пожалуйста, у меня на ноутбуке V15 G2-ITL Laptop проблема с разрешением. Дело в том, что я играю при соотношении сторон 4:3, но после установки драйверов появились черные полосы, когда до этого экран растягивался.
Даже при 16:9 черные рамки никуда не делись.

Мне надо, чтобы экран растягивался. у меня игры на низком-среднем разрешении, ибо на фулл НД не тянет, и даже при 16:9 соотношении у меня черные полосы или рамка.

Обновление или откат драйверов - НЕ ПОМОГАЕТ

Смена разрешения - НЕ ПОМОГАЕТ, даже на 16:9 соотношении при разрешении 1280:720 есть эта долбанная черная рамка

Через настройку игры пробовал(в моем случае гта 5) - не помогает

Настройка видеоядра - не помогает

Использование горячих клавиш - не помогает

Ноутбук на процессоре i7-1165g7 с графическим ядром iris Xe graphics

для начала установить видеодрайвер с офсайта а не надеяться от мелкософта - установить разрешение актуальное для монитора

Растяни пальцами