Станция Яндекс миди

Можно ли подключить колонку Яндекс миди к телевизору tcl

Здравствуйте, Алексей! Я из Яндекса. Станцию Миди напрямую подключить к телевизору нельзя — нет порта HDMI.

Чтобы управлять телевизором с помощью колонки, можно создать тандем. Сейчас его можно создать только с умным телевизором Яндекса и Модулем с Алисой.

Если у вас телевизор производителя, который поддерживается в навыках Алисы, то, объединив аккаунты, возможно управлять включением и выключением телевизора.

Также можно вывести звук на Станцию с помощью Bluetooth.

Список навыков можно посмотреть на странице Яндекс Диалоги.

да

можно

спасибо за совет

А Яндекс миди это что такое?