Вопрос поо C#

Агент 38 38 Знаток (252), на голосовании 8 месяцев назад
я изучаю C# по гайду на ютубе и там была тема массивы и если с обычными все +- понятно то с многоуровневыми появились вопросы по выводу, на пример

 int[] x = new int[10];

x[0] = 1;

x[1] = 2;

x[2] = 3;

x[3] = 4;

x[4] = 5;

x[5] = 6;

x[6] = 7;

x[7] = 8;

x[8] = 9;

x[9] = 10;

for( int i =0; i < x.Length; i++ )

{

Console.WriteLine(x[i] );

}

вот код для вывода в консоль обычного массива
 int[,] y =

{

{55,9,7 },

{654,8,0 },

{54,9,1 },

};

for (int z = 0; z < y.Length; z++)

{

for (int o = 0; o< y[z].Length; o++) // тут ошибка и требует какой то 2 индекс

{

Console.WriteLine(y[z, o]);

}

вот для многоуровневого но там где я отметил выдается ошибка и я не понимаю какой 2 индекс нужен, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (241529) 9 месяцев назад
for (int o = 0; o< y[z].Length; o++) // тут ошибка и требует какой то 2 индекс

не о++
z++
Marsel Мастер (1730) 9 месяцев назад
Мой тебе совет на будущее - иди с подобными вопросами на blast hk. Здесь тебе могут и не помочь. А блест хак специальный форум для подобного, там сто процентов оперативно получишь ответ на свой вопрос)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440727) 9 месяцев назад
У тебя массив типа int, у его элементов нет свойства Length.
Чтобы определить размерность массива, используй метод GetLength.