Это происходит по принципу "каждая лягушка своё болото хвалит." Однако все же нужно знать, что было первым?
И познакомившись с Первоисточником- Библией, убедиться, что истории, изложенные в Ней, повторяются во всех остальных книгах, правда с изменениями. Поэтому все, написанное людьми -это называется, пусть даже очень хорошая, но- копия, подделка!
Люди любят обожествлять всё, что придёт им в голову, без познания- Кто такой Бог! Поэтому обожествляют и книги, которые писали люди. Но Богодухновенная Библия - это Книга историй, и пророчество, которые Бог посылал через избранных людей- пророков. В Библии есть отдельная книга которая так и называется ПРОРОКИ ! Их было не один, а МНОГО! И если бы все начали изучать первоисточник, то поняли бы, что это не неизменная книга Бога, как утверждают мусульмане о своей книге Коран, а истории жизни таких же людей, как мы с вами, на примере которых Бог хочет научить нас тому, что очень хотели узнать ещё Адам и Ева. А именно- "что такое добро и зло?" Однако ,если бы то, чему Бог учил людей через пророков не было записано, то скорее всего, все эти истории, советы и предупреждения от Бога, безвозвратно были бы утеряны, или видоизменены, потому что люди имеют слабость- поддаваться на искушение сатаны, который (написано) может являться даже в виде ангела света, и переделывать все на свой лад.
Что и произошло с более поздней книгой ,которой так гордятся мусульмане. Но если бы Они знали первоисточник, и о предупреждениях, данных Богом там , то были бы более осторожными к принятию "божьего слова" от ангела, который явился их любимому пророку. Что касается индусов, так они обожествляют любую вещь, которая их окружает.
Однако в первоисточнике Есть объяснение Почему существует книга ,которая является богодухновенной?
Мы читаем:
Сначала было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог!
О-о! Значит все же книга нужна, для Сохранения слова от Бога!
Как же убедиться что это слово действительно от Бога?
Вот через пророков Бог и обещал, что придёт Тот, Кто будет являться ожившим Словом Божьим. И эти прорчества свершились:
Написано: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1:14 — Ин 1:14:
https://bible.by/verse/43/1/14/ И вот теперь пришло самое время, чтобы сопроверить все, что говорил Бог ДО прихода Иисуса Христа - ожившее Слово Божье, пришедшее в наш мир, чтобы исполнить Волю Того, Кто Его послал, чтобы МИР СПАСЕН БЫЛ:
Иисус постоянно обьясняет:"...Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
Евангелие от Иоанна 12:49 — Ин 12:49:
https://bible.by/verse/43/12/49/ Однако дьявол ослепляет людей завистью и гордыней, и вместо того чтобы увидеть ключевые слова: Иисус не нарушить пришёл, а исполнить волю Отца. Он пришёл для того чтобы МИР СПАСЁН БЫЛ!
они( люди) начинают думать не о том что Божье, а спорить о том что человеческое- Иисус был не Иудеем, а мусульманином ..., что Иисус был не Богом а человеком..., или - мы его уважаем но только как пророка, или ещё о какой-то ерунде..., и ОСТАЮТСЯ БЕЗ СПАСЕНИЯ!! Им просто за спорами некогда в этом разобраться, чтобы принять с благодарностью от Бога Дар Спасения, и жить в мире со всеми , как братья и сёстры.
Библия - об этом ! А а что сверх этого, говорит она, то- ОТ ЛУКАВОГО!