А почему люди решили, что библия, Коран, индусские веды, это книжки про бога и от бога?

КОН * Просветленный (43414), закрыт 1 год назад
Может это просто сборник древней фантастики?
Лучший ответ
jon golov Высший разум (128175) 1 год назад
Несомненно там есть древние мистерии, но жрецы их использовали для своих целей, чтобы манипулировать сознанием людей, А Бог-это прекрасная возможность стать на место Бога и быть хозяином людей, под вывеской Бога,
Остальные ответы
Александр Оракул (93736) 1 год назад
Та всё от творцов по сути, только всевышнего не описать одной книжкой
Aleks Искусственный Интеллект (477329) 1 год назад
Священное Писание, от Бога.
КОН *Просветленный (43414) 1 год назад
А кто сказал, что оно священное?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228941) 1 год назад
Раньше люди воспринимали "тот" мир и не было сомнений в его реальности.
qrndks mgh Профи (595) 1 год назад
Мифы передаются тысячелетиями. Древность люди и принимают за аргумент истинности. Никто же не видел, что было на самом деле. И даже самые новые мифы апеллируют к древности.
КОН *Просветленный (43414) 1 год назад
А с чего взяли, что тысячелетия? Может им лет 300 от силы
qrndks mgh Профи (595) Странник *, посмотрите дополнение ответа.
Алёша Пуныгин Гуру (4278) 1 год назад
Предположим что Библия не от Бога, тогда что по вашему является книгой от Бога?
Какое Писание данное Богом для человеков, что бы они могли через него получить спасение?
Напишите название этой книги.
КОН *Просветленный (43414) 1 год назад
Не существующий сказочный персонаж не может написать книгу
Алёша Пуныгин Гуру (4278) Странник *, Предположим что Бог это сказочный персонаж, и соответственно и книгу написать Он не мог, ведь его не существует, тогда появляется вопрос, а кто тогда создал этот мир?
qrndks mghПрофи (595) 1 год назад
Вы так говорите, как будто сами видели книгу от бога)
Алёша Пуныгин Гуру (4278) qrndks mgh, Христиане признают Библию как книгу от Бога. А значит я видел эту книгу от Бога.
Просветленный (37484) 1 год назад
Да какое спасение?От чего вы всё не можете спастись?Бог книжке не пишет и религии не создаёт.Когда вы уже научитесь жить своим умом.
Алёша Пуныгин Гуру (4278) ∞, А кто тогда создал этот мир?
Гром Молния Оракул (61883) 1 год назад
Дело в том, что раз человек ничего не делает просто так, то Бог тем более ничего не будет делать просто так, следовательно, есть цель его творения. Очевидно, что человек это самое сложное существо их творений Бога. А раз так, то есть и цель, а Бог это наивысшее! Следовательно добиться богообщения это высшая цель человека. Бог говорит с людьми через пророков, а пророки оставляют свои книги. Пророки делают чудеса, и вот люди, выбирая того или иного пророка выбирают ту или иную религию. А в разных религиях разные книги являются главными, в какой религии Библия, в какой Коран, в какой Веды и т.д.
праздник праздник Знаток (396) 1 год назад
потому что они обманываться рады
Захаров Александр Оракул (66479) 1 год назад
Ленин тебе наврал, что бога нет и ты поверил.
СанычОракул (62287) 1 год назад
Такого бога точно нет как у религиозников и верунов всех придуманных религий и верований
Захаров Александр Оракул (66479) только факты, бог Атей - Бог атеистов, его нет, но они в него верят,другие боги для них не боги.
Prometheus Искусственный Интеллект (346558) 1 год назад
Так считают оглупленные люди, веруны, этот вид был когда то хомо сапиенс, теперь все верующие хомо сатаникус, они только верят, и ничего сами то не познают.
Просветленный (37484) 1 год назад
Естественно это фантазия людей,те кто писал это уже умерли,а живые не хотят брать ответственность за написанное.Быть рабом и исполнителем проще.
Linayna Kraun Просветленный (28617) 1 год назад
В Библии есть пророчества, которые сбываются в настоящий момент на наших глазах.
Библия точная с научной точки зрения. Ещё 3 тысячи лет тому назад было записано, что земля висит в космическом пространстве, не имеет видимую опору и имеет форму круга. Тогда ещё все представляли землю на слонах и черепахах.
Откуда пророки-пастухи об этом знали? Несомненно, это сообщал им Создатель Вселенной...
Просветленный (37484) 1 год назад
Так и Луна висит в пространстве в месте с Солнцем так же по аналогии могли применить это наблюдение к Земле.А Земля шарообразная, а не круглая.Потому что она может быть круглой но плоской и тоже это наблюдение срисовано с Луны или с Солнца.
Linayna Kraun Просветленный (28617) ∞, и почему же только в библии говорится, что земля не имеет точек опоры? В то время было всеобщее представление о ней,что она стоит на слонах и черепахах. Выяснили что земля круглая и крутится вокруг солнца только в 15 веке н.э.! Через 18 веков! Круговор всего в природе, записанный в библии, открыт вообще в 20веке! Как могли неученые люди в 1 веке до н.э. об этом знать? Только Создатель, который всё создал мог об этом знать и передал эту информацию писателям библии. Автор Библии-Создатель...
СанычОракул (62287) 1 год назад
)))Только Моисей обнаружив в себе некую Высшую Силу и ислледовал,расскрыл в себе эту некую Силу и стал поэтому пророком

https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Сергей Валуйский Мыслитель (9396) 1 год назад
к кому конкретно обращен ваш вопрос?
Анук Эме Искусственный Интеллект (316902) 1 год назад
Религия - защита, этап развития, понимания Вселенной.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Искусственный Интеллект (105070) 1 год назад
Может эти люди что-то такое знают или понимают, что меня всегда удивляло, сам же я хотя и интересовался этим немного, ничего не понял, тем более себя агностиком считаю, своё представление обо всём этом, какое-то есть, и то для себя, самому надо думать и прийти к какому-то конкретному своему решению, в смысле, каждому своё.)
Na-te vam(❤️) Мудрец (18992) 1 год назад
Это происходит по принципу "каждая лягушка своё болото хвалит." Однако все же нужно знать, что было первым?
И познакомившись с Первоисточником- Библией, убедиться, что истории, изложенные в Ней, повторяются во всех остальных книгах, правда с изменениями. Поэтому все, написанное людьми -это называется, пусть даже очень хорошая, но- копия, подделка!
Люди любят обожествлять всё, что придёт им в голову, без познания- Кто такой Бог! Поэтому обожествляют и книги, которые писали люди. Но Богодухновенная Библия - это Книга историй, и пророчество, которые Бог посылал через избранных людей- пророков. В Библии есть отдельная книга которая так и называется ПРОРОКИ ! Их было не один, а МНОГО! И если бы все начали изучать первоисточник, то поняли бы, что это не неизменная книга Бога, как утверждают мусульмане о своей книге Коран, а истории жизни таких же людей, как мы с вами, на примере которых Бог хочет научить нас тому, что очень хотели узнать ещё Адам и Ева. А именно- "что такое добро и зло?" Однако ,если бы то, чему Бог учил людей через пророков не было записано, то скорее всего, все эти истории, советы и предупреждения от Бога, безвозвратно были бы утеряны, или видоизменены, потому что люди имеют слабость- поддаваться на искушение сатаны, который (написано) может являться даже в виде ангела света, и переделывать все на свой лад.
Что и произошло с более поздней книгой ,которой так гордятся мусульмане. Но если бы Они знали первоисточник, и о предупреждениях, данных Богом там , то были бы более осторожными к принятию "божьего слова" от ангела, который явился их любимому пророку. Что касается индусов, так они обожествляют любую вещь, которая их окружает.
Однако в первоисточнике Есть объяснение Почему существует книга ,которая является богодухновенной?
Мы читаем:
Сначала было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог!
О-о! Значит все же книга нужна, для Сохранения слова от Бога!
Как же убедиться что это слово действительно от Бога?
Вот через пророков Бог и обещал, что придёт Тот, Кто будет являться ожившим Словом Божьим. И эти прорчества свершились:
Написано: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1:14 — Ин 1:14: https://bible.by/verse/43/1/14/
И вот теперь пришло самое время, чтобы сопроверить все, что говорил Бог ДО прихода Иисуса Христа - ожившее Слово Божье, пришедшее в наш мир, чтобы исполнить Волю Того, Кто Его послал, чтобы МИР СПАСЕН БЫЛ:
Иисус постоянно обьясняет:"...Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
Евангелие от Иоанна 12:49 — Ин 12:49: https://bible.by/verse/43/12/49/
Однако дьявол ослепляет людей завистью и гордыней, и вместо того чтобы увидеть ключевые слова: Иисус не нарушить пришёл, а исполнить волю Отца. Он пришёл для того чтобы МИР СПАСЁН БЫЛ!
они( люди) начинают думать не о том что Божье, а спорить о том что человеческое- Иисус был не Иудеем, а мусульманином ..., что Иисус был не Богом а человеком..., или - мы его уважаем но только как пророка, или ещё о какой-то ерунде..., и ОСТАЮТСЯ БЕЗ СПАСЕНИЯ!! Им просто за спорами некогда в этом разобраться, чтобы принять с благодарностью от Бога Дар Спасения, и жить в мире со всеми , как братья и сёстры.
Библия - об этом ! А а что сверх этого, говорит она, то- ОТ ЛУКАВОГО!