Baofeng uv-5r рация

BC Знаток (262), на голосовании 1 год назад
Какие разрешены частоты для личного использования? Какая максимальная разрешённая мощность?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (70783) 1 год назад
BCЗнаток (262) 1 год назад
Так что б ничего за это не прилетело?
Ivan Sviridov Оракул (70783) BC, ну вот и почитай. из того, что понял я (а я радиолюбительством лет 15 уж занимаюсь), всё, что продаётся на нашем рынке - нелегально. в первую очередь из-за мощности. разрешен какой-то минимум, а рации свободно продаются по 5 Вт например.
BCЗнаток (262) 1 год назад
Сергей Искусственный Интеллект (302675) 1 год назад
LPD и PMR диапазоны

Таблица частот (каналов) ниже.

Разрешенная мощность (официально) - 0,01Вт на LPD и 0.5Вт на PMR

Не официально: если борзеть не будешь, можно просто на рации режим Power - LOW включить (<1Вт) и не орать на всю округу об этом. Вот таблица частот , в рамках которых можно вещать без лицензии.
В диапазоне PMR надо включить реж. Narrow (узкополосная модуляция)

ВНЕ этих диапазонов работать без получения разрешения и корочки - ЗАПРЕЩЕНО
BCЗнаток (262) 1 год назад
Спасибо за подробный ответ
Ivan Sviridov Оракул (70783) BC, нахрен тебе нужен этот "подробный ответ", если каналы у тебя не проставляются? у меня каналов нет, есть частота и модуляция и мощность - и всё!