Как установить русскую озвучку в Half-Life 2: Episode 1

JibeR Ученик (226), закрыт 8 месяцев назад
Скачал с торрента thelastgame.ru . При скачивании было указано что озвучка и сама игра на русском. При запуске же игры и сама игра, и интерфейс и разговоры Альянса по радио на английском. Как русскую озвучку поставить? Погуглил - пишут что нужно скачать вот этот файл http://www.filespace.ru/file?12143 и засунуть его в папку episodic/custom. Папка episodic есть, а custom в ней нет. Как установить русскую озвучку и интерфейс?
Лучший ответ
Колбаска Meow Мастер (1225) 9 месяцев назад
такь... создать папку custom? что мешает? я так всегда делал если мне что то надо, только в гаррис моде. в любом случае попробуй создать папку, а если не поможет - попробуй скачать этот файл https://disk.yandex.ru/d/-zIIzjf4zLRJCA и следуй инструкциям:
В Steam, на вкладке «Язык» в свойствах игры должен быть выбран «Русский»
Скачать 7z архив для конкретной игры
Положить vpk-файл исправления в папку hl2\custom или episodic\custom или ep2\custom (как я уже говорил, папку можно создать)
JibeRУченик (226) 9 месяцев назад
Папку создал, и распаковал туда файл, но ничего не изменилось. Может файл с английской озвучкой надо где то удалить и поставить русскую?
В игре также не появилась русская озвучка и интерфейс
Колбаска Meow Мастер (1225) JibeR, незнаю. попробовать можно, но это зависит от того на чем вы играете. на оригинальной или на пиратской. если на пиратке - хз, я всегда скачивал пиратку и у меня сразу русский озвучка. а если стим - должно работать. попробуй еще в интернете поискать.