Secure Boot:Not active, как исправить в БИОС?

dxyt xdfrt Знаток (252), закрыт 7 месяцев назад
Не получается установить Винду 11 на MSI katana gf76. Нет Secure boot, пишет не актив, что делать?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (171689) 7 месяцев назад
Чтобы активировать Secure Boot для установки Windows 11 на ноутбук MSI Katana GF76, вам необходимо сделать следующее:

1. Убедитесь, что ваш диск использует таблицу разделов GPT, а не MBR. Если необходимо, конвертируйте диск из MBR в GPT.
2. Войдите в BIOS и перейдите в раздел `Settings – Boot`, затем установите параметр `Boot Mode Select` в режим `UEFI`.
3. Перейдите в раздел `Settings – Advanced – Windows OS Configuration` и измените параметр `Windows 10 WHQL Support` на `UEFI`.
4. Откройте раздел `Secure Boot` и активируйте опцию `Secure Boot Support`.
5. Сохраните настройки BIOS и перезагрузите компьютер.
6. После перезагрузки проверьте, активирован ли Secure Boot, используя системную утилиту `msinfo32` в Windows 10.

Следуйте инструкции, предоставленной для материнских плат MSI, и проверьте документацию вашей конкретной модели ноутбука для получения более точных указаний, так как интерфейс BIOS может отличаться【9†source】.
Анжелика ПлахотнаяУченик (144) 2 месяца назад
Подскажите, такая же ошибка, как и у автора, только вот в advanced нет
windows OS Configuration