Что стоит первым учить C# или C++?

chief keef Знаток (256), на голосовании 8 месяцев назад
У меня был выбор учить язык C# или C++, не могу определиться так как она нравятся, есть такая мысль: Пока ещё заканчиваю школу учу C#, а в колледже уже можно начать учить C++, или наоборот лучше будет?
Голосование за лучший ответ
Гриша Бондаренко Мастер (1002) 9 месяцев назад
Первый язык 100% лучше питон, но в твоей ситуации я бы выбрал скорее всего ++, т.к. после него тебе все остальные будут легче даваться, но сами ++ будет тяжело понять
chief keefЗнаток (256) 9 месяцев назад
Для меня это не первый язык, года 2 назад я начал учить c# но потом все это бросил, сейчас очень настроен, хочу писать для винды ПО
0ohakero0 Профи (687) 9 месяцев назад
Смотря что ты хочешь делать. Для создания игр лучше учить C# думаю. Если для чего-то другого лучше учи С++.
А вообще первым лучше учить пайтон
chief keefЗнаток (256) 9 месяцев назад
Хотелось бы для винды писать ПО
chief keef, для Винды изучай Сишарп и не парься ни о чём, кроме возможного ухода Microsoft из России. Питон - самый отстойный выбор не только для начинающего, но и вообще для любого промышленного софта длиннее сотни строк. Питонисты - просто не в теме программирования, от слова "совсем". Их язык приучил их писать нелепый говнокод, и большинство из них уже никогда не переучится. "Знатоки" на этом ресурсе советуют Питон, потому что это единственное, чему они с трудом надрессировались. И если ты собрался в программисты, поменяй своё отношение к обучению. Изучить синтаксис языка программирования - это не ключевое жизненное решение, любой программист уровня мидла должен знать хотя бы штук 5 языков свободно. И если тебе в работе нужно изучить язык, то не надо никого спрашивать, бери и изучай.
FranXX . Ученик (160) 9 месяцев назад
C++ лучше, основной язык программирования на котором сделан тот же unreal Engine
Hello Friend Ученик (230) 9 месяцев назад
Если есть желание больше углубиться в работу основных ресурсов компьютера, а также больше работать с памятью компьютера, то очевидно тебе в C++, но будет непросто его осваивать.
Border Lands Мудрец (19858) 9 месяцев назад
Ну если под Винду собрался то учи шарп, а вообще первым язык выбирают как инструмент для изучения программирования
Алексей Мыслитель (6743) 9 месяцев назад
В языке C++ есть плюс-минус всё, что в других языках и даже больше. Например, в C# нет указателей и ручного управления памятью(Вообще есть, но нужно разрешать небезопасный код и т.д.). Для понимания программирования лучше изучать C++. Чисто моё мнение. Кто-то про питон выше писал. Не стоит с него начинать, с C++ проще на питон перейти, а обратно гораздо труднее. У питона форматирование кода играет большое значение, там тоже нет указателей и ручного управления памятью. И самое главное - у питона динамическая типизация, которая может приводить к некоторым ошибкам при обучении. Важно разобраться с понятием типа и их преобразованиями, т.к. это база для программирования. А питон не позволяет этого в полной мере понять. И вообще учиться нужно не языку программирования, а базовым приёмам программирования с использованием языка программирования. Это ложь, что С++ трудный. Могу посоветовать того же Страуструпа "Программирование. Принципы и практика с использованием C++" 2 издание(1 издание устарело) в качестве вводного курса. Рассчитана на обучение с нуля. Охватывает практически все разделы программирования(кроме многопоточного и некоторых современных деталей C++ 20 и т.д.).