Химия помогите пожалуйста

1.Объясните, почему один моль воды и один моль углекислого газа имеют разную массу?
2.Что имеет большую массу молекула воды или атом криптона и во сколько раз?
3.При взаимодействии магния с соляной кислотой образовалось 119 г хлорида магния. Какова масса прореагировавшего магния.
4.Перечисленные ниже элементы разделите на доноры и акцепторы электронов. Сколько электронов нужно отдать или принять каждому из них, чтобы приобрести электронную оболочку ближайшего инертного газа неона? Напишите символы соответствующих ионов следующих элементов: O, Na, Al, Mg, F.

  1. так надо 6ля буду

  2. криптонит в 29 раз

  3. 98г

  4. чесна хз

1. Молярная масса вещества зависит от массы его молекул или атомов. Вода (H2O) содержит атомы кислорода и водорода, в то время как углекислый газ (CO2) состоит из атома углерода и двух атомов кислорода. Их различная атомная масса влияет на молярную массу.
2. Масса молекулы воды больше массы атома криптона примерно в 18 раз.
3. Масса прореагировавшего магния составляет примерно 24 г.
4. Неон (Ne) имеет 8 электронов во внешней оболочке. О - акцептор (получает 2 электрона), Na - донор (отдает 1 электрон), Al - донор (отдает 3 электрона), Mg - донор (отдает 2 электрона), F - акцептор (получает 1 электрон). Ионы: O^2-, Na^+, Al^3+, Mg^2+, F^-.