Помогите! что делать, когда ломаются и слоятся ногти?

Анна Мастер (1017), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Остриков Знаток (253) 17 лет назад
Ногти зеркало организма.Если они ломкие, неправильной формы,это говорит о плохом здоровье,что делать:1. Ешьте больше фруктов 2.регулярно поделайте тёплые ванночки из тёплого растительного масла 3.подержите ногти в лимонном,клюквенном или смородиновом соке -это хорошее средство для их укрепления.4.Накладывайте восковые "напёрстки" на ночь и заметите как ногти с каждым днём будут становиться крепче.
Источник: газета "жизнь"
Остальные ответы
vitalikk Гуру (3186) 17 лет назад
Витаминок не хватает.
Пользователь удален Мастер (2300) 17 лет назад
Есть такие витамины "Бьюти шарм", они специально для укрепления ногтей, попей, заодно укрепишь волосы и кожа будет выглядеть лучше. =)
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Витамины, кальций, правильное питание, без этого никакие ванночки и укрепляющие процедуры не помогут
Источник: личный опыт
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Витаминки и кальция. А вобще есть такое хорошее ср-во; Эсвицин. Сладенькая водичка. Надо пить по ложке в день укрепляет волосы и ногти. Дает рост. Классная штука)))
Андрей Эгоист Мастер (1277) 17 лет назад
Поможет любой комплекс мультивитаминов, желательно с минералами. Принимать в течении месяца
Vivian Love Гуру (4492) 17 лет назад
Нехватает кальция, есть такие таблетки - идеос, мне помогли. Если не найдешь это лекарство, можно кальций Д3 никомед.
лена иванова Мастер (1142) 17 лет назад
подержать ногти в лимонном соке. укрепляет
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
А еще можно посмазывать на ночь оливковым маслом и иногда - соком лимона!
irka Гуру (2638) 17 лет назад
обрезать, и лечить витаминами
Гермес Знаток (345) 17 лет назад
Необходимо употреблять продукты содержащие кальций и магний. Или купить в аптеке таблетки с кальцием и магнием. Кальций - это строительный материал для костных тканей и т.д., а магний способствует удержанию кальция в нашем организме. Поэтому эти 2 минерала, лучше употреблять совместно. А вообще, в таком случае луче обратиться к эндокринолоку, для начала надо поставить точный диагноз - выяснить из-за чего это.
Хелен Мыслитель (5844) 17 лет назад
витамины и ванночки с морской солью
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
Наибольшее количество витаминов всегда содержится в витаминах для беременных. Советую съедать в день по 2 шт Гендевита или пить Дуовит 2 раза в день. Весь организм восстановится, не только ногти.
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
Мой совет:
Сделай ванночку для ногтей пропорциями 1:1 оливковое(или растительное) масло с цедрой лимона, подержи ногти 15-20 мин., после не мой руки, просто промокни ногти салфеткой. И так 2-3 раза в неделю.
Или можешь протирать ногти лимоном(мякотью) или мякотью от апельсина.
Помогает
Источник: Личный опыт
AlexNoname Мастер (1449) 17 лет назад
витамин D3 (надо загорать), и кальций (молокопродукты: сыр, творог)
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Это показатель дифицита микроэлементов или нарушения обмена.
Можно испраить, если думать не только о ногтях, но и обо всем своем организме.
Источник: Профессиональные знания
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
знаете, у меня та же проблема, врачи твердят одно и то же: витаминов не хватает. Как не хватает? если у меня ни одно утро без витаминки не бывает, а знали бы вы сколько денег вбухано во всякие средства: лаки, массажные кремы, таблетки, ванночки.
у меня были только 1 год ногти, которые меня устраивали - это нарощенные, а потом год я их восстанавливала, после этого издевательства. И еще я узнала одну интересную вещь в поисках рецепта ( у меня слоятся как правило ногти на указательном, большом и среднем пальце) - оказывается это из-за шейного острохондроза (кажись правильно написала). Дак вот я недавно занялась лечением этого самого остр... и впервые увидела результаты, которые отразились на моих ногтях. Кто бы раньше мне сказал, что это взаимосвязано - не поверила. Так что пробуй, ищи источник
Интур СК Знаток (314) 17 лет назад
это нехватка кальция в организме!!! Употребляйте побольше продуктов которые содержат кальций. !!
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
начало слоения и ломкости привели меня к тому что просто я хапнул ногтевой грибок-дальще мои ноготки превратились во что то ужасное-переживал сильно-комплексовал-не знал что делать-люди подсказали лекарство-название-ламизил тербинанафил-стоит правдо около 1500-курс 2 недели по таблетке в день-и знаешь -теперь хоть маникюр делай-ноготки вообще востановились-класс!-попробуй!
Alekseeva Екатерина Мастер (1148) 17 лет назад
крась их постоянно на два слоя и будет все ок!