Нужна помощь с настройкой пк

Такая проблема, приобрел видеокарту rx7600,до этого стояла 1050ti. Удалил старые драйвера,поставил новые с оф сайта, тянет хорошо, по карте вопросов нет, проблема в том что при запуске например cyberpunk или baldur's gate 3 при запуске начал зависать секунд на 30 грузит ЦП до 100, повышается температура до 80+ (в пределе обычно держит 70 75) и конкретно в киберпанке вылетает в фоторежиме при нажатии пробела,и при переключении с оконного режима в полный экран и наоборот.раньше такого небыло,игра на высоких
Система
I7 4770k
БП finepower на 600w
Видео rx7600
Оперативки 16гб
Может как то карта конфликтует с чем то,проблема началась после замены карты

купи проц по мощнее и винду снеси

попробуй переустановить винду