Какая видеокарта подойдет для проца amd ryzen 5 2600

не повериш но любая

Для процессора AMD Ryzen 5 2600 подойдет любая видеокарта, совместимая с разъемами PCI-Express, которые используются в современных материнских платах. Выбор конкретной модели видеокарты зависит от ваших предпочтений, бюджета и желаемых характеристик, таких как объем видеопамяти, разрядность шины, энергопотребление и т.д.

Примеры подходящих видеокарт включают NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, GTX 1650, RTX 2060 и AMD Radeon RX 570, RX 580, RX 5500 XT. Однако, если вы планируете использовать процессор для тяжелых задач, таких как игры или профессиональная работа с графикой, то стоит обратить внимание на более мощные видеокарты, такие как NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 6700 XT.

поймите любая,но тут надо понимать,что вскоре Вы поменяете процессор и слабая видеокарта будет напрягать и будет опять апгрейт... потеря денег. Проц то слабый и по любому будете менять его, так что логично брать видео карту не привязываясь к процессору который у Вас есть... а сколько у Вас денег на видеокарту с 8 гигами...

волшебная

любая