Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сильные просадки FPS в Roblox

Non Nan Ученик (166), закрыт 1 год назад
У меня такая проблема, когда я играю в любой режим, у меня иногда роблокс с 60-120 ФПС просидает до 0-5 ФПС, микрофризы скажем. Также падает нагрузка на ЦП и ГП с 20-30% до 0-8% или около того. Не знаю как решить проблему, переустанавливал роблокс, сбрасывал настройки Биос до заводских, ничего не помогает. При этом более тяжёлые игры в 2к по типу Squad, war tunder, fortnite спокойно работают на 60 ФПС и выше. Проблема только с роблоксом. Помогите пожалуйста
Хар. ПК:
Gtx 1660 ti
Ryzen 5 2600
Ssd 1Tb
Лучший ответ
Александр Валеев Мастер (1082) 1 год назад
Сталкивался с таким уже , даже обращался в поддержку рб , оказалось что это проблема с оптимизацей самого роблокса , сами разрабы пишут что знают о проблеме и пытаются ее решить
Non NanУченик (166) 1 год назад
То есть ждать обновления. Спасибо за ответ
Non Nan, Я не встречал таких проблем ни в каких играх, может все таки не в роблоксе проблема?
Арсений СемёновУченик (148) 1 год назад
Александ, здравствуйте! Такая же проблема на дней 5-4назад захожу в роблокс и начинаю играть в бсс и просадки с 60 до 30 и ниже и так постоянно, комп норм все драйвера обновлённые что делать?
Арсений СемёновУченик (148) 1 год назад
В других играх все нормально кроме роблокса, и еше на ПК просадки сильно чувствуются а на телефоне не сильно
Остальные ответы
AlLawFast Оракул (62731) 1 год назад
Попробуйте следующие решения:

– Обновите драйверы видеокарты до последней доступной версии.
– Уменьшите настройки графики в игре.
– Проверьте, не перегревается ли ваш компьютер во время игры. Если да, то попробуйте снизить нагрузку на систему, закрыв другие программы и приложения.
– Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры.
– Если ничего не помогает, попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение и посмотреть, улучшится ли производительность игры.
Non NanУченик (166) 1 год назад
Драйвера на видюхе уже последнии стоят, насчёт перегрева, видюха не выше 70, минималка на роблокс я боюсь представить, а так раньше играл без антивируса, но она появилась раньше чем я включил антивирус (нашел 4 трояна)
Лало Хабиби Профи (506) 1 год назад
ещё есть проблема деградации производительности при долгой игре, у меня так 60 фпс превратились в 30, а внимание у меня карточка 3080 и процессор r5 3600
Николай РудаковУченик (178) 2 месяца назад
Да, есть такое...
Сам начал замечать при игре в режим "жизнь синдо", поиграл около 1-2 часов и начинается замедленная съемка. При "реджойн" в режим все норм ( опять же 1-2 часа).
Лало Хабиби Профи (506) Николай Рудаков, купил процессор x3d. Предполагаю что игра очень активно использует и забивает 3д кеш, так как теперь деградация начинается через большее время))
Похожие вопросы