Как освободить пионера в лагере бандитов (METRO EXODUS)

Проблема такая я зачистил весь лагерь бандосов, пришел освободить этого бедолагу но кнопки взаимодействия не появляется. Что нужно сделать?

Я смог его развязать, когда всех перебил. Одно из двух: либо игра как обычно баганула, либо остался кто-то живой. Там есть в противоположной стороне от церкви что-то типа небольшого алтаря или типа того. Туда, вроде, два бандита после диалога у костра уходят...

В лесу, если стать спиной к связанному в доме, а церковь при этом сзади справа, есть алтарь. Там два бандита. После зачистки, пионер сам будет звать развязать руки и просить о помощи.

Чтобы освободить пионера, нужно выполнить несколько заданий. Сначала нужно найти ключ от клетки, где находится пионер. Ключ находится у одного из бандитов. Чтобы получить ключ, нужно убить бандита или выполнить его задание.

Затем нужно открыть клетку и освободить пионера. Пионер будет благодарен за помощь и даст главному герою награду.