Бьютилэнд

Как лечится рефлюкс?

Все же переборов страхи сходила на ефгдс , примерно такой диагноз написали в закчении:
Эритематозная выраженная гастропатия с признаками лимфоидной гиперплазии. Эритематозная дуоденопатия. Дуодено – гастральный рефлюкс.
С чем это связано? Это гастрит?
Более чего я думала пойму ли есть панкреатит или нет, но тут не ясно оказывается вхвх
По узи в поджелудочной вроде как ничего нет кроме того что эхогенность паренхимы поджелудочной повешена
Анализы биохимии у норме (АСТ АЛТ ТОЖЕ) копрограмма тоже и кровь обычная тоже в норме , а вот есть ли Хеликобактер так и не поняла, но антитела его выше нормы на немного

Дуодено-гастральный рефлюкс – это заброс содержимого двенадцатиперстной кишки(желчи) в полость желудка. Эта желчь слишком сильная для желудка и может повредить его. Причин может быть много, у меня было из за стресса и холецистита. Лечится у гастроэнтеролога, там целый комплекс препаратов для каждого случая свой и диеты.

рефлюкс - это изжога по простецки - выброс жел.сока в пищевод

Много чем.. там куча лекарств

Чтобы узнать есть хеликобактер или нет, надо было попросить взять забор ткани на фгдс