Голосование за лучший ответ
belij
1 год назад
Сами можете проверить это .Или тэн или датчик .Выключите из сети ,а затем прозвоните все тэны тестером ,и пробой на корпус тоже им же .Если они норма .то значит датчик виноват
ip
1 год назад
Вопрос сформулирован недостаточно точно.
У меня, например, хоть все ТЭНы включи - тоже выше 45* температуры не будет.
Котёл нагревает теплоноситель до нужного мне значения и отключается.
Температура как отдельная величина не есть показатель тепловой мощности. И при +30* в трубах можно снимать полную тепловую мощность. За это отвечает топология всей системы отопления.
Вот если у Вас при перекрытой циркуляции задатчик стоит на +70*, а котёл отключается на +40*, тогда надобно смотреть термостаты…