Сроки годности и употребление

Можно ли есть фарш и курицу, если они хранились в морозилке, но у них истёк срок годности на неделю? Передала родня, а сроки не проверила...

Срок годности указан для охлажденных продуктов, на замороженные он не распространяется. Готовьте и ешьте спокойно.

Искусственный интеллект

Ничего страшного с мясом и фаршем в морозилке не случится. У продуктов глубокой заморозки срок годности увеличивается в десятки раз. Скорее всего, ваши продукты изначально продавались, как охлаждёнка. А там сроки годности по понятным причинам маленькие.

если все время ,они были в морозилке,то можно есть.

Если с морозильника и в упаковке то срок хранения явно больше будет, ягоды с лета морозим и едим до мая месяца, а это мясо ни фига ему не будет ну только если оно уже не тухлое.

Сами как думаете? Срок годности указан для холодильника а не для морозилки.