Имя Стефан и национальность.

Особенно, если человек родился и живет в России (точнее, Белгородская область). Смуглый и черноволосый, очень низкого роста. Зовут Стефан. Вероятнее всего кто мог быть в роду - болгаре, молдоване, румыны? Заранее спасибо за ответы.

Молдован-это точно! Вот только имя? Стефан — мужское имя, церковнославянская форма имени Степан, принятая в православии; также его аналоги в некоторых европейских языках (Stefan; например, в польском, чешском, сербском, болгарском, немецком, шведском). Женское парное имя — Стефания.

Украинец , гуцул, русин, словак, чех, югослав, поляк , венгр... Любой восточноевропейской национальности...
В Москве знакомый ВЕНГР был.

хватит Чушни Стефан и Стефани это Западное и только Западное имя ! у нас Степан и Степанида !

Стефан Баторий(Батори)-мадьяр

по имени Стефан человек может быть и армянином и украинцам и цыганам и молдованином..