Мед книжку оформят в любом случае, она не имеет отношения к военнику. В ней результаты анализов проставляют, что ничем заразным не болен.
А годен к работе или нет, с учётом иных заболеваний, определяют на мед комиссии. У врачей есть специальный справочник, где указано на каких работах с какими болезнями работать нельзя.
Поищите на спроси врача онлайн - какая у вас группа - видел аналогичный вопрос на вторую группу - с категорией Д по военнику - это например Язвенный колит, но притворяться запарно будет наверное.... Встретимся в больнице тьфу тьфу
Да вы можете без проблем оформить медкнижку даже если получили военный билет по психическому заболеванию. А сделать это всего за один день можно в Нижегородском медцентре Арника.