Подскажите, пожалуйста,как помочь котику

Юлия Сидорова Petrova Ученик (232), на голосовании 5 месяцев назад
Завели уличеюного котёнка Вылечили от тяжёлой болезни,не спали много ночей ,отпаивали,делали уколы и капельницы.Котика спасли ,но он мучается от блох.Я вывожу их у него уже почти пол года.Мою специальным шампунем,вычесываю,капельки капала за холку,покупала ошейник от блох.Ветеринар говорит,что они со временем все сдохнут.Но кот мучается,бесится из-за них,они ему толком спать не дают.Подскажите может, пожалуйста,хорошие капли или средство от блох.Много чего перепробовали,на улицу не пускаем,с другими котами контакт не имеет.
У меня ощущение,что блохи вообще не выводятся.
Голосование за лучший ответ
aslan aslanov Ученик (170) 6 месяцев назад
к ветеринару, срочно
Юлия Сидорова PetrovaУченик (232) 6 месяцев назад
Мы у него прописались уже походу, ничего толком не подсказывает,говорит,что мы все делаем правильно.Но уже столько времени прошло, кажется,что они не заканчиваются.Ночью из-за них не спит,бесится
aslan aslanov Ученик (170) Юлия Сидорова Petrova, поищите другого ветеринара, у моего родственника так же было, только с доктором..
lol lol Профи (586) 6 месяцев назад
Существует множество различных капель от блох, которые доступны без рецепта. Они обычно содержат инсектициды, которые убивают блох и вшей. При выборе капель важно учитывать возраст и вес вашего кота, а также следовать инструкциям по применению. Спросите у ветеринара, какие капли он рекомендует для вашего кота.
Помните, что борьба с блохами может быть длительным процессом, и требуется терпение и последовательность. Следуйте рекомендациям ветеринара и регулярно обрабатывайте кота и его окружение, чтобы избавиться от блох полностью.
Dr.Evil Оракул (92282) 6 месяцев назад
Ошейник от блох. И да, надо тцательно обрабатывать окружение. Процесс долгий.
БАГИРА Просветленный (23982) 6 месяцев назад
Терпение и только терпение,это длительный процесс.
Оч чёрная кошка Высший разум (430407) 6 месяцев назад
Первым делом прочитайте про самих блох. Их жизненный цикл, среда обитания. Хорошие капли на холку с перерывом в три - четыре недели раза три - четыре. Вычесывать. Обязательно обработать всех животных в доме! Обязательно частая влажная уборка в доме и стирка - пылесосить лежаки и поверхности где лежит кот. Борьба с блохами это комплекс мероприятий месяца на полтора - два. Потом блошиный ошейник. Только не надо одновременно и капли, и шампунь и ошейник использовать, а то вместо блох кота траванёте...
SDI Оракул (80452) 6 месяцев назад
Стронгхолд вроде еще можно найти. Эффективно. И обработайте наконец квартиру неостомозаном или бутоксом на 120 см от пола. Все пледы,щели , ковры, подстилки, пространство за плинтусами. Блохи на кошке не родятся и не живут, только питаются. А размножаются в вашем доме в укромных щелях. Через три недели обработку повторить. И пылесосить каждый день - яйца собирать.
borshik_2013 Мастер (1238) 6 месяцев назад
к другому ветеринару сходите или помойте хорошенько высушите развешите феном посушите только обязательно в ванной. можно ещё погулять зимой буквально минуты 2 потому что даже при температуре плюс16 они мерзнут и могут погибнуть
John Silver Гуру (3627) 6 месяцев назад
обычный шампунь для начала .. купать время от времени, потом можно обычным . если невыводятся то или вы часто выпускаете на улицу и после нее не вычесываете и не ухаживаете , или живете там где блох много ... может у вас в доме или во дворе.

после улици всегда с 10 найдешь - снимиш и это если довольно окуратно гулять