Сколько нужно держать диету при гастрите

Сколько нужно держать диету при поверхностном гастрите с рефлюксом?
Я уже месяц на диете , живот то проходит то опять болит, лечения толком нет, омез и все
Буду пить антибиотики, хочется чего-то вкусного сладкого или все же не только на пару 🤷‍♀️
Врач сказала при антибиотиках можешь есть что хочешь кроме алкоголя логично
Так это?
В желудке толком серьезного ничего нет, поверхностный гастрит с выбросом желчи с 12 перстной кишки (дуоденный)
И кто как сейчас сидит на диетах? И пьют ли таблетки?
Я просто месяц пью омез перед гастроскопией , возможно что оно уже заживает и там результата не видно?

У меня примерно такой же гастрит. Я держу строгую диету только в момент обострений в течение 2 недель. Потом снова ем всё, что захочу, даже чипсы))

Из сладкого при гастрите можно маршмеллоу, зефир, пастилу, желейный мармелад. Или просто желе в стаканчике.

Я без диеты и всю жизнь кайф, не прогресирует

я 3 года почти не жрал ничего из вредного

Всю жизнь