Летом делаю ремонт в кухне , стоит ли самой класть мелкую плитку или позвать мужика с шуруповертом и пусть прикрутит

кухонный фартук?
Я считаю кафель красивее ,долговечнее, хочу именно мелкий кафель, длинный или квадратики

Она же на сетку приклеена как "мазайка".
Если стена ровная ,то намазал стену гребенкой и приклеил

Мы же не знаем вашей подготовленности. Я, например, сама фартук клеила, керамической плиткой. Без уровня)

Там приаручивать нечего. Данная плитка на клею, она не по штучно продаётся, а кусками 25 на 25, 50 на 50.

Мелкий кафель продают размером 30х30 см. Именно так мы испанскую плитку покупали. Выложили эти 1,5 кв м за час.

если как на фото,они уже сцеплены плитки,как мне фартук типа специалисты клеили-слёзы,после моего выговора отказались пол на кухне клеить.,психанула и сама за 2 вечера пол керамагранит,научилась болгаркой его пилить,конечно сложнее чем керамика но возможно)