Что такое баня, сауна, парилка, хамам? В чем разница?

SznRxse Ученик (234), на голосовании 9 месяцев назад
Что такое баня, сауна, парилка, хамам? В чем разница
Голосование за лучший ответ
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7708) 10 месяцев назад
всё те же яйца, только в профиль и из других стран
Владимир Вязьмин Мастер (1141) 10 месяцев назад
Сауна сухой жар парилка влажный жар
mokotchi Гуру (3325) 10 месяцев назад
баня - заведение для мытья, парилка - камера в бане, предназначенная для распаривания, сауна - парилка с сухим паром, хамам - общественная баня на ближнем востоке
Skortez Мастер (1983) 10 месяцев назад
Баня-Помещение, оборудованное для мытья человека с одновременным действием воды и горячего воздуха или воды и пара.
Сауна-финская баня с горячим сухим воздухом.
Парилка-выделенное помещение для гигиенических процедур, включающих в себя прогрев тела (парение) с использованием горячего банного пара
Хамам - место общественного купания, связанное с исламским миром(горячий сухой воздух)
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (274062) 10 месяцев назад
Единственное назначение бани это нагреть тело до такого состояния что грязь и жир расплавятся и их легко будет смыть ,сегодня у всех есть мыло и баня не требуется .
inga zajonc Искусственный Интеллект (195152) 10 месяцев назад
никогда не видел бани с парилкой? Парилка это просто вторая комната в бане. А третья называется предбанник.
Дина Комарова Профи (564) 10 месяцев назад
Сауна - финская баня с горячим сухим воздухом. Русская баня― в ней пар образуется от мгновенного испарения воды, которой поливают раскаленную печь. А в хамаме иде влажный горячий пар.