Голосование за лучший ответ
mokotchi
10 месяцев назад
баня - заведение для мытья, парилка - камера в бане, предназначенная для распаривания, сауна - парилка с сухим паром, хамам - общественная баня на ближнем востоке
Skortez
10 месяцев назад
Баня-Помещение, оборудованное для мытья человека с одновременным действием воды и горячего воздуха или воды и пара.
Сауна-финская баня с горячим сухим воздухом.
Парилка-выделенное помещение для гигиенических процедур, включающих в себя прогрев тела (парение) с использованием горячего банного пара
Хамам - место общественного купания, связанное с исламским миром(горячий сухой воздух)
Дина Комарова
10 месяцев назад
Сауна - финская баня с горячим сухим воздухом. Русская баня― в ней пар образуется от мгновенного испарения воды, которой поливают раскаленную печь. А в хамаме иде влажный горячий пар.