Закон и порядок

Я отправил письмо "Почтой России", указал адресс куда нужно доставить на "имя". Вопрос: Получателя об этом извещают?

Я не указывал там почту или номер получателя. Почта Россия осведомит адресата?
Потому что сам адресат врятли захочет об этом знать, а в суде если подать, потом будет пздеть, что не знал о письмах "претензия" т.к. его не осведомили

Письмо заказное или ценное?Адрес полный и правильный?Тогда должны адресату доставить извещение.Бумажное в почтовый ящик либо электронное,если у него подключена эта опция в приложении Почты России.

Если письмо заказное или ценное, то должны уведомить. При уклонении от получения оно будет считаться полученным. Адрес и получателя нужно указывать согласно почтовым правилам.

Обычно "Почта России" уведомляет получателя о наличии почтового отправления, но это зависит от выбранной вами услуги и опций при отправке письма. В большинстве случаев, если вы оплатили услугу уведомления о доставке, получатель может быть уведомлен по телефону или через уведомление в почтовом ящике.

Однако, если вы не указали явно контактные данные получателя и не выбрали опцию уведомления, возможно, получатель не будет проинформирован о наличии письма до тех пор, пока сам не проверит свой почтовый ящик.

Для более точной информации и консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется связаться с "Почтой России" или проверить условия отправки на вашем квитанции.

"...здеть, что не знал о письмах "претензия" т.к. его не осведомили" - ст 165.1 ГК в помощь.

Есть услуга отправления с уведомлением, за доп. оплату. Имея на руках корешок квитанции с оплатой за эту услугу, вы можете быть спокойны. В суде это аргумент, а не бла-бла-бла.