Рекомендую программу
The Journal Удобная программа-ежедневник для ведения регулярных и структурированных записей в том числе на основе календаря. Обладает функциональным текстовым редактором, в котором можно красиво форматировать текст, вставлять таблицы, рисунки, чекбоксы и другие элементы. Есть функционал стилей. Программа позволяет создавать структуру документа, состоящую из иерархически связанных между собой страниц, вынесенную на отдельную панель. В программе можно создавать различного рода напоминания и закладки, помечать записи тэгами.

Для меня главное из функционала, чтобы можно было составлять цели на год/месяц/неделю/день и размещать это на рабочем столе, чтобы было, что называется "перед глазами".
Ну, и само собой, всё это вычёркивать.
Спасибо!