Информационные технологии

Нагрев rtx 3060 ti

Владею картой aorus elit 3060 ti и есть вопрос по поводу пассивного охлаждения. В играх всё хорошо, чип греется до 60 с горячей точкой до 69-72 градусов ( в самых тяжелых условиях ). Но во время обычного простоя хот спот доходит до 56 и включаются вентиляторы, что немного напрягает. Это нормально или нет?

Карточка после майнинга, в котором она была около 3-4 месяцев, но я всё обслужил, отлично зачистил, нанёс MX-4 и заменил прокладки на хорошие ( брендовые, от 1000 за каждую ). Единственное, не снимал и не смотрел бекплейт. Корпус отлично продувается 7-ю PWM вентиляторами с воздушным потоком до 72 cfm.

У нее может BIOS майнинговый остался. Но если с температурами все ок, то нормально

Это может быть нормальным поведением для данной видеокарты, особенно если она была в майнинге. Во время простоя некоторые программы и процессы могут нагружать видеокарту, что вызывает повышение температуры и включение вентиляторов. Если это вызывает у вас дискомфорт, вы можете попробовать снизить нагрузку на видеокарту, отключив автозагрузку некоторых программ или уменьшив параметры графики в играх. Также можно рассмотреть возможность установки более эффективного охлаждения, например, жидкостной системы или кастомной системы водяного охлаждения.