Wild rift, проблема загрузки

Я начинаю игру в рейтинговом за люкс и опааааа начинается бесконечная загрузка, я не загружаюсь ники в игру. Приходится перезаходить в игру. Итог один и тот же. P.S я ждал 10 минут, очищал кэш, перезагружал телефон и ничего

3 варианта:
1) интернет класс
2) отсутствие русских серверов, из-за чего даже при пинге 10-20 в игре меню лагает как тварь
3) баг прошлого сезона, который просто рандомно появляется

вполне возномжно, ты поймал комбинацию из нескольких этих признаков

как исправить? - переезжать или менять провайдера. некоторым помогает функция двойного соединения (это когда игра подхватывает трафик и мобильный, и вайфай одновременно)