Кто такой Штирлиц?

Постоянно слышу про него анекдоты, не могу понять кто это

Дата
Популярность
1 год назад

советский шпион времён второй мировой войны, про него есть сериал и книга 17 мгновений весны

1 год назад

Просыпается Штирлиц в камере с огромного бодуна, ничего не помнит.
Думает: "Если зайдут в немецкой форме - скажу, что я штандартерфюрер СС Отто фон Штирлиц,
если зайдут в советской форме, скажу, что я полковник Максим Максимович Исаев. "
Заходит сержант милиции: "Ну и нажрались вы вчера, товарищ Тихонов!

1 год назад

Макс Отто фон Штирлиц, штандартенфюрер СС. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.

1 год назад

Штирлиц

1 год назад

набери, это шпион из ссср работавший в германии ( это как бы придуманный образ основанный на реал собитии)