Стивен кинг, можно ли читать не по порядку?
Дома есть книга Стивена кинга, бесплодные земли. Третья часть из цикла "темная башня". Можно ли прочесть сраз её, или ничего не пойму
Книги вполне самодостаточны по одиночке, но если собрались читать все три, то лучше конечно последовательно
Да, вы можете читать книги Стивена Кинга не по порядку, включая третью часть из цикла "Темная Башня" - "Бесплодные земли". Однако читание цикла в порядке следования сюжета может предоставить вам более полное понимание всей истории и глубже погрузить вас в мир, созданный автором.
Если вы решите начать с третьей части, вам, возможно, потребуется время, чтобы разобраться в уникальной вселенной и характерах, которые могут быть представлены в предыдущих книгах. К тому же, вы можете спойлерить себе сюжет предыдущих частей, если в дальнейшем решите читать их.
Если вам интересно погрузиться в цикл "Темная Башня", я рекомендую начать с первой книги серии, называемой "Стрелок". Это даст вам возможность полностью погрузиться в мир истории, оценить развитие персонажей и полноценно ощутить весь сюжетный ландшафт, предложенный Кингом.
Можно смело читать, т.к. у Кинга в предисловии подробно описаны предыдущие события
:))) я так и читал, сначала "Бесплодные земли", а потом от "Стрелка" и дальше, причем есть два перевода "Земель", второй вариант носит название "Пустоши" - субъективно он хуже...кстати после того как одолел весь цикл к Кингу охладел