MSI Center. Ожидание инициализации SDK.

Здравствуйте, с недавних пор столкнулся с проблемой, что при запуске MSI Center висит вечная загрузка с надписью ожидание инициализации SDK. Уже несколько раз полностью сносил программу, отдельно удалял MSI Center SDK, и при повторной установке всё работает, однако стоит перезагрузить компьютер, то снова та же проблема. Иной раз вообще нажимаешь на иконку программы, а она даже не запускается. Что посоветуете в таком случае? Версия программы 2.0.29.0, устанавливал из Microsoft Store.
P.S. Недавно от центра обновления Windows приходило обновление Firmware, могло ли это как-то повлиять на работу MSI Center?

Мне помогла очистка кэш и cookie через MSI removal tool с форума по ссылке ниже, после заново установил MSI Center и норм, заработал.

Утилита очистит кэш и файлы cookie, удалит MSI Center и автоматически перезагрузит устройство.

Ссылка на форум: https://forum-en.msi.com/index.php?threads/msi-collect-log-tool-and-msi-center-uninstaller-tool.362523/#post-2057323

Ссылка на сам CleanCenterMaster: https://download.msi.com/uti_exe/nb/CleanCenterMaster.zip

Часа три потратил чтобы просто узнать как решить эту проблему. Всякое делал, дважды чисто сносил и устанавливал. В итоге, отключил ipv6, снял все задачи msi и запустил center, что-то заработало; не уверен, что надолго.

Метод работает на вин10 и вин11.
Установил чистую систему, пытаюсь запустить msi center, зависает на «ожидание SDK...»

Скачал и установил msi dragon center. Установленную версию запускаем с правами администратора.
Зашел в папку program files x86—msi—и тд, там ищем файл «Msi center service»(как то так). Зацпускаем его вручную от имени администратора.
Отключаем в настройках сетевого адаптера ip6.
Пробуем запустить. У меня тол ко так запустилось.

скачай с другого сайта или со страницы материнки
https:/ /ru.uptodown.com/developer/msi-software-team

Всегда поражала кривизна софта MSI. Оно ещё какой-то SDK за собой тащит. Удивительно. Крепких нервов тебе.