В армию берут с сотрясением мозга?
В армию берут с сотрясением мозга? Или дают отсрочку? Если дают то насколько?
А что в этом такого для армии. Берут.
В армию с сотрясением мозга не берут. Сотрясение мозга является основанием для освобождения от призыва на военную службу. При призыве на военную службу гражданин проходит медицинское освидетельствование, в ходе которого врачебная комиссия определяет его годность к военной службе. При наличии у призывника сотрясения мозга ему присваивается категория годности "В" - "не годен к военной службе".
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, сотрясение мозга является основанием для присвоения категории годности "В" в следующих случаях:
* если сотрясение мозга было получено в течение последних 3 лет;
* если сотрясение мозга привело к стойким нарушениям функций организма, препятствующим прохождению военной службы;
* если сотрясение мозга является следствием хронического заболевания, препятствующего прохождению военной службы.
Отсрочка от призыва на военную службу с сотрясением мозга не предоставляется.
Если гражданин получил сотрясение мозга после призыва на военную службу, он может быть признан негодным к военной службе и уволен с военной службы. Для этого ему необходимо обратиться в военно-врачебную комиссию.
После сотрясения мозга призывник получает отсрочку на время восстановления, обычно до 6 месяцев. Военно-врачебная комиссия принимает решение в зависимости от состояния здоровья. Если симптомы сохраняются или выявлены осложнения, могут установить временную негодность или отсрочку до полного выздоровления.
Через пол-года после получения травмы. Пока - категория Г.
Это зависит от последствий.