Как приготовить плов без мяса?
Плов без мяса называется постный плов. Он бывает овощной или сладкий.
Для овощного плова отварить до готовности рис, промыть проточной водой. Хорошенько обжарить на растительном масле лук и морковку, выложить в сковородку на овощи рис, добавить кусочек сливочного масла, соль, перец, специи, перемешать и тушить под крышкой 5 минут.
Для сладкого плова рис подготовить так же, замочить на час курагу, чернослив и изюм. Курагу и чернослив порезать кусочками, добавить изюм и смешать с рисом, по вкусу добавить сахар или мёд.
Это будет уже не плов, а рис с овощами
Попробуй для начала высыпать рис, а затем ничего не добавляй
Плов без мяса - пошаговый рецепт с фото на ...
Повар.ру
https://povar.ru › Крупы › Рис
Обалденно Вкусный Постный ПЛОВ, вкуснее чем с мясом!
https://www.youtube.com/watch?v=JwLHcgLB65k
Пассируем морковь + лук в растительном масле.Одновременно кипятим чайник с водой и промываем рис.Когда морковь окрасит масло в жёлтый цвет добавляем промытый рис , без воды .Рис хорошо промешиваем в масле , заливаем кипятком. Добавляем специи .Я ещё добавляю чеснок ,целыми зубчиками.В сезон айвы добавляю айву.