Пролил чай с сахаром на клавиатуру. Что делать?

Слава Куликов Ученик (94), закрыт 1 год назад
Как-то высушил и протёр но кнопки залипают. Что делать?
Лучший ответ
пон чик Мыслитель (5090) 1 год назад
Если вы пролили чай с сахаром на клавиатуру и после высыхания кнопки залипают, есть несколько рекомендаций, которые можно попробовать:

1. Отключите клавиатуру и отсоедините ее от компьютера или ноутбука, чтобы избежать повреждения электроники.
2. Переверните клавиатуру и потрясите ее над утилизационной корзиной или мусорным контейнером, чтобы удалить остатки жидкости и сахара.
3. Возьмите сухую и чистую салфетку или ткань и аккуратно протрите поверхность клавиш, чтобы удалить влагу. При этом старайтесь не нажимать на кнопки, чтобы не затянуть сахаром еще больше.
4. Если кнопки до сих пор залипают, попробуйте использовать изопропиловый спирт или спиртовой очиститель клавиш. Нанесите небольшое количество спирта на салфетку и аккуратно протрите клавиши. Обратите внимание, что спирт может быть агрессивным по отношению к некоторым материалам, поэтому перед использованием рекомендуется провести тест на небольшом участке клавиатуры и убедиться, что он не повредит покрытие клавиш.
5. Если после этих мероприятий клавиши все еще не функционируют должным образом, возможно, потребуется замена клавиатуры или профессиональный ремонт. Обратитесь к специалисту или производителю клавиатуры для получения дополнительной помощи.

Важно помнить, что процесс восстановления после пролива на клавиатуру может быть не вполне надежным, и в некоторых случаях возможно повреждение устройства. Возможно, стоит рассмотреть вложение в защитную пленку для клавиатуры, чтобы предотвратить повторные пролития и дальнейшие проблемы.
ИБПросветленный (26097) 1 год назад
Ты чё умный чёли слышь ты
пон чик Мыслитель (5090) ИБ, ладно
Остальные ответы
Юлия Графская Знаток (347) 1 год назад
лучше конечно поменять, можно промыть клавиши достав их и хорошо просушив. а внутри влажной ватной палочкой протереть и потом насухо
ИБПросветленный (26097) 1 год назад
Здравствуйте. Ваши родители случайно не петарды?
ИБПросветленный (26097) 1 год назад
Не пираты? Вот
Луна Крошкина Ученик (130) 1 год назад
2 варианта на мусорку либо разобрать по частям и все аккуратно спиртом и важным диском протепеть
Антон Молочный Ученик (190) 1 год назад
Ну и зачем ты мой ответ скрыл?