Какая температура достигает у костра и какие металлы можно расплавить на нем?
олово знаю уже на спичке плавится. но у олова температура плавления 230 градусов. но на костре я пробовал плавить алюминий. а у алюминия температура плавления 660 градусов. какая максимальная температура у костра и можно ли на нем например расплавить медь?
Медь расплавить можно но только очень тонкую типа тонкого провода и только потому что на конце пламени достигается такая температура. А дело в том что область высокой температуры на костре так мала что практически ты ничего и не расплавишь
Для меди уже нужно горн делать.
Тигль нужен.
Плотные лиственные породы (ясень, бук), в процессе горения создают температуру, превышающую 1000°С. Это значение для берёзы колеблется в районе 800°С, для лиственницы и дуба, около 900°С. Средняя температура горения дров из древесины хвойных пород составляет 630°С
Медь можно