Почему сокращается популяция красноголовых соловьёв в Китае?

Прынц Коцмоса Ученик (68), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (107533) 1 год назад
Красноголовый ( Рыжеголовая малиновка / зарянка, Рыжеголовый соловей) населяет горную местность в провинции Сычуань в очень локализованном распространении и количестве.
До 2012г. этот вид был классифицирован как уязвимый, а в 2013 был отнесён к вымирающим.Считается, что основными угрозами являются исчезновение и деградация среды обитания, которая усугубляется отловом живых птиц для последующей торговли ими.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красноголовый_соловей
Остальные ответы
Рей Сакураи Знаток (257) 1 год назад
Среда обитания, скорее всего, без понятия.
Дима Караваев Мыслитель (7302) 1 год назад
лучше бы сократили вас анимешников
Владимир Иванов Просветленный (24641) 1 год назад
Откуда такая новость?
Прынц КоцмосаУченик (68) 1 год назад
Если честно, то из Википедии
Владимир Иванов Просветленный (24641) Прынц Коцмоса, это хорошо что честно, Википедия политизировпнная и предвзята, говорить о проблемах Китая такое себе, Китайцы может и незнаю что у них проблемы с соловьями.
Ranma Оракул (80467) 1 год назад
Много промышленных зон, где происходит выброс вредных веществ в атмосферу.