Отпуск мечты

Горнолыжный курорт, дайте совет

Собираюсь в это воскресенье съездить с друзьями покататься на лыжах, многое прочитал на сайтах, но все советы написаны работниками этого курорта, а что посоветуете вы? если вы когда-нибудь ездили на такой отдых, расскажите, что вы делали и где по вашему мнению можно было сэкономить или же в общем сделать лучше и если можно, скажите, в какую примерно сумму вышла эта поездка на 1 человека.
Я живу не так далеко, примерно 200 км от горнолыжки
По завершению, я обязательно выберу лучший ответ из всех.

Сэкономить?
Если у собираетесь брать снарягу напрокат - то в прокате ГЛК она обычно дороже, чем в сторонних прокатах. Но учтите, что в слишком дешёвых прокатах и снаряга будет ушатанная.
Еда на горе дорогая (везде, во всех ГЛК). Если вас при катании не напрягает небольшой рюкзачок за плечами, то можете взять с собой термос и бутеры.

Стоимость каталки зависит в первую очередь от цены ски-пасса, а в разных ГЛК цена ски-пасса может отличаться в разы.

ехай со своими лыжами или одолжи у друзей
на красные/черные трассы без навыков не суйся
веселей с компанией - комнату в хостеле
питайся бутербродами + возьми термос и витамины
гель от растяжения связок прихвати и прочие аптечные причиндалы

Если в Красную поляну,то на подЪемнике цена от 1 руб до 2.5 тыс руб,плюс аренда инвентаря,плюс проезд до Розы Хутор. Отели очень дорогие.

без подробного обучения в горнолыжной школе закончите дружно палатой реанимации при попытке проехать даже по трассе для начинающих.
горные лыжи это серьёзный вид спорта, стоит денег
200 км в одну сторону это не так и близко, туда обратно не получится
гостиница тоже влетит в приличную сумму
мы ездим туда обратно меньше 70 км в одну сторону
если копейки считаете, то лучше и не начинать с горными лыжами

просто пукай чаще и все пройдет