В магазинах Пятёрочка и Магнит используется программное обеспечение компании «КОРУС Консалтинг» - «1С:Розница». Это комплексное решение для автоматизации розничной торговли, которое включает в себя следующие компоненты:
* Система управления продажами (POS-система)
* Система управления товарным запасом
https://www.bcg-academy.com/ru/upravlenie-tovarnymi-zapasami-neobhodimost-celi-algoritm-postroenija-sistemy/ * Система управления маркетингом
https://marketing.wikireading.ru/6094 * Система управления персоналом
https://moluch.ru/archive/338/75848/ Система управления продажами (POS-система) предназначена для автоматизации операций продаж в розничных магазинах. Она позволяет регистрировать продажи, управлять ценами, скидками и бонусными программами, отслеживать движение товаров и складских запасов.
Система управления товарным запасом предназначена для автоматизации управления товарным запасом в розничных магазинах. Она позволяет отслеживать остатки товаров на складах, контролировать сроки годности товаров, планировать закупки и поставки.
Система управления маркетингом предназначена для автоматизации маркетинговых мероприятий в розничных магазинах. Она позволяет создавать и рассылать рекламные материалы, проводить акции и конкурсы, анализировать эффективность маркетинговых кампаний.
Система управления персоналом предназначена для автоматизации управления персоналом в розничных магазинах. Она позволяет вести учет сотрудников, начислять заработную плату, отслеживать графики работы, проводить обучение персонала.
Программное обеспечение «1С:Розница» используется в более чем 100 тысячах розничных магазинов в России и странах СНГ. Оно является одним из самых популярных решений для автоматизации розничной торговли на российском рынке.