Через сколько дней можно включать телевизор и компьютер после похорон?

умер близкий, прикрыли зеркала, телевизор и компьютер на 40 дней. я сама учусь на графического дизайнера и мне нужен комп. на учебу выхожу 12 января, как мне делать дз.. мама говорит что нельзя включать 40 дней, правда ли это? или через сколько действительно можно будет включить их?

Хоть сразу

Не слушайте никого...это обычное суеверие.

включать компьютер и/или телевизор в первые 40 дней после похорон КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!! дух умершего может проникнуть в процессоры и сломать всю электронику. если и включать телевизор то только для семейного просмотра спас тв

что за бред?
Вы в избе живёте и телевизор смотрите, не имея связи с внешним миром?
Я не думаю что твой близкий обидится на это, наоборот он должен быть рад тому, что ты получаешь образование и развиваешься.

не переживай , если ты даже включишь это мало на что повлияет
ему уже всё ровно