Код на java Объясните пожалуйста

bshs sbbshsv Ученик (80), на голосовании 9 месяцев назад
Почему в этом коде переменная sum равна 0?
.
import java.util.Scanner;

class Test {

public static void main(String[] args) {
System.out.print("Введите любое целое положительное число: ");
Scanner sc = new Scanner( System.in );
int n = sc.nextInt();
int sum = 0;
for (int i=1; i<= n; i++){
sum = sum + i;
}
System.out.println (sum);
}
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62085) 10 месяцев назад
Все правильно считает. Вы запускаете другую программу, вероятно.
bshs sbbshsvУченик (80) 10 месяцев назад
Не понял
Оракул Оракул (62085) bshs sbbshsv, запустил вашу программу, ввел 10, получил 55 - правильный результат Вы можете получать результат 0, если вводите 0 или отрицательное число, или запускаете не эту программу
Александр Искусственный Интеллект (301588) 10 месяцев назад
прежде чем использовать переменную, её нужно инициировать...
Катя Левкович Профи (731) 10 месяцев назад
Сначала переменная sum равна нулю (при создании переменной указывается её первоначальное значение). Затем, после прохода по циклу for, переменная постепенно растёт и достигает своего итогового значения, которое выводится в консоль.
Ты работаешь программистом?
Катя Левкович Профи (731) bshs sbbshsv, я учусь на программиста и веду свой сайт про Java)