Психопат или невротик: как бы вы охарактеризовали психическое состояние по следующим характерным признакам, см внутри
болезненное восприятие чужого мнения, чрезмерное желание ощущать любовь, слышать похвалы от других людей;
зависимость от партнёра, потребность в чужом руководстве;
необходимость ограничений, распорядка, установленных другими людьми;
стремление контролировать других;
страх стать использованным другим человеком в личных целях;
самооценка формируется в зависимости от статуса в обществе;
желание казаться лучше, чем на самом деле, в глазах других людей;
болезненное честолюбие, боязнь провала, стремление к лидерству;
в отношениях стремление избежать обязательств перед другим человеком;
важность поддержания имиджа добродетельного человека близкого к совершенству.
проблемы испытывать эмпатию (сочувствие,сопереживание)
стремление к доминированию,подчинению, манипуляциям
низкая или нулевая способность к саморефлексии
больше к психопату подходит
Норвежский патопсихолог это.
Катьк, а ты что, ещё и только до девяти считать умеешь?
Вот такого психопата встречала)
У меня есть симптомы из этого списка но я стремлюсь к равенству, мне хочется этого, взаимоуважения
10й пункт там явно ни к месту, только у нормальных людей такое стремление должно присутствовать, априори.)тем более в котором говорится о добродетели, нестыковка получается.)