По корпусу нового холодильника течёт ток

(масло) Стотч Мыслитель (9242), на голосовании 9 месяцев назад
Купили холодильник Indesit its 4200w. После включения обнаружили пробой на корпус. Ток слабенький, едва чувствуется, заметно при движении рукой. Индикаторная отвертка светится при приложении к краю чёрной решётки сзади (решетка, в которой трубка с хладагентом). Это нормально или это неисправность? Что делать?
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23322) 10 месяцев назад
заземление, искать утечку с компрессора наверн) лучше избавиться по гарантии
(масло) СтотчМыслитель (9242) 10 месяцев назад
И сам компрессор тоже под током, отвертка светится
D@.ru Мудрец (18703) 10 месяцев назад
Это гарантийный случай. Вправе сменить. Купили бы Атлант и не парились.
tuev Искусственный Интеллект (143924) 10 месяцев назад
из-за какого-нибудь фильтра в блоке питания фаза идёт на корпус через конденсатор.
Особенности конструкции.
Надо розетку с заземлением.
Или просто не хватать одновременно разными руками холодильник и батарею центрального отопления.
Ну, или попробуй вилку в розетке перевернуть.