Да,
FabricSkyBoxes Interop тебе в этом поможет. А сам Sodium Extra не имеет и не будет иметь никаких функций для расширения возможностей ресурспаков, это выходит за рамки его идеи.
Но по возможности рекомендую использовать ресурспаки, сделанные нативно для
FabricSkyBoxes , так как сам этот мод имеет гораздо больше возможностей, чем может предоставить OptiFine. Например, независимые друг от друга транзиты небесных светил (Луна может перекрывать Солнце и двигаться независимо от него), различные уровни атмосферы неба, независимые от текстуры неба атмосферные явления (радуга, северное сияние), реалистичную смену погоды и многое другое. И всё это – уникальные возможности FabricSkyBoxes, которых ты не встретишь в OptiFine. Вот пара ресурспаков, которые великолепно демонстрируют их:
Hyper Realistic Sky Kal's Grimdark Sky Pack