Что такое кернение подшипника?

erg ger Ученик (29), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
oum oum Гуру (3165) 1 год назад
Тот случай, когда посадочное место подшипника вследствие износа провалено. Берут кернер, молоток, и наносят неровности на посадочной поверхности подшипника. В результате диаметр становиться: вала немного больше, отверстия немного меньше. Затем устанавливается подшипник. Такой способ ремонта применяется как быстрый ремонт.
erg gerУченик (29) 1 год назад
Если кернером постучать по посадочному месту, то ведь диаметр места не станет меньше, его надо нарастить чемнибудь, чтоб подшипник не проваливался (
oum oum Гуру (3165) erg ger, накернить не значит просто постучать. А созлать неровности, которые немного уменьшат диаметр посадосного места
Остальные ответы
Тихон Громков Мудрец (16410) 1 год назад
Ну вроде это когда подшипник в посадочном месте люфтит и посадочное место так сказать наращивают
Ляо Мяо Просветленный (25093) 1 год назад
Посадочное место подшипника, пробивают керном дабы он не проворачивался. Но это такое себе, метод для жлобов, не всегда срабатывает и ненадолго хватает. На алюминии вообще бессмыслен.
Вал-втулочный фиксатор или просто фиксатор резьбы, в разы надёжнее.
алты-балты Искусственный Интеллект (337444) 1 год назад
Подшипник изготовлен из такой твёрдой стали, что не уверен, что его можно накернить до такой степени. Надо попробовать ради интереса.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184990) 1 год назад
ничего! подшипник очень жёсткий и кернить его невозможно!